диакон Андрей Кураев (diak_kuraev) wrote,
диакон Андрей Кураев
diak_kuraev

Священник без мерседеса

После ДТП, которое произошло в день Пасхи, 1 мая, один из священнослужителей погиб, двое - госпитализировали.


ДТП произошло около 16:00 в районе остановки Прикарьерная. ВАЗ-2103 слетел с дороги и врезался в дерево. Тормозного пути у машины нет, авто сильно искорежило. водителя и одного из пассажиров с тяжелыми травмами увезли в больницу. Второй пассажир скончался на месте.
http://1tv.kr.ua/news/3738


Машина, в которой были трое священнослужителей, слетела с дороги и врезалась в дерево. Водитель транспорта и один из пассажиров с тяжелыми травмами попали в больницу. Второй пассажир, 39-летний настоятель храма Сорока мучеников Севастийских Криворожского района Анатолий Стариченко, умер на месте аварии.
https://dnepr.info/news/na-dnepropetrovshhine-v-dtp-razbilis-3-svyashhennika

Почему-то погибший ехал в епитрахили


протоієрей Анатолій Старіченко, настоятель храму 40 мучеників Севастійських с. Глеюватка Криворізького району. Спочилий 1 травня 2016 року, в самий день Світлого Христового Воскресіння
http://www.eparhia.com.ua/?p=17463

священик регулярно відвідував ув’язнених Криворізької установи виконання покарань № 3, несучи Слово Боже засудженим до довічного позбавлення волі, звершуючи таїнства Сповіді, Хрещення та Причастя.
Проявляючи величезну любов до ближніх, вдень 1 травня 2016 року, у свято Світлого Христова Воскресіння, протоієрей Анатолій Старіченко разом з ієреєм Олегом Івасиком та ієреєм Сергієм Конченком поспішили до ув’язнених з доброю звісткою про Воскреслого Христа, щоб дати їм добру надію на спасіння та вічне життя у Небесному Царстві. Це сповнене щирої радості богослужіння і стало останнім у земному житті отця Анатолія. На зворотному шляху з в’язниці батюшка загинув у трагічній автокатастрофі…

http://www.eparhia.com.ua/?p=17340


Поскольку за рулем был один из выживших священников - он должен быть отправлен под запрет независимо от степени своей трезвости или нетрезвости в тот день... Впрочем, скорее всего, все решит занос. Тот, который владыченьке.

***
Иерей Олег Ивасик, пострадавший в жутком ДТП на Пасху, умер, не приходя в сознание

Третий клирик был - настоятель храму святителя Василія Великого с. Зелена Балка Широківського району ієрей Сергій Конченко.

стал - клірик Свято-Володимирського чоловічого монастиря ієрей Сергій Конченко.
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 86 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →