http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/93c170a2-0991-4069-850c-7f2bc60a26b3/A40-17434-2016_20161129_Opredelenie.pdf
В нем внятно упоминается А. М. Ридигер, дата его кончины и его наследница.
Тут уж не поверещишь, что это все проклятый Госдеп и его "Медуза" все нафейковали.
Тот самый Ридигер и та самая Смирнова.
и 305 603 954 рубля.
Ждем появления аргументов типа "это небольшие деньги", "это не его", "а что тут такого?". Что еще накреативят защитники патриарших непогрешимостей?
И снова напомню: все "финансовые аналитики" нулевых годов советовали накопления делить пополам: половину держать в евро, а половинку - в долларах. Так что если у гражданина Ридигера нашлись три миллиона долларов, то в другом банке наверняка лежало не менее трех миллионов евро.
А любителям все неприятные факты отвергать с помощью вопля "это грязные провокации", скажу, что дата публикации не приурочена к годовщине смерти Алексия. Решение суда "изготовлено" лишь 29 ноября. Еще несколько дней ушло на его публикацию. Понятно, что журналисты следят на судьбой этого дела так как во Внешпромбанке были ВИП-клиенты. Они заметили громкую и редкую фамилию. Еще некоторое время нужно на наведение справок про Смирнову и написание текста. Затем суббота-воскресенье. А 5 декабря - в понедельник - и выходит первая статья. То, что это совпало с годовщиной смерти фигуранта статьи - это не хитрость журналистов. Это - к Богу.
***
А вот церковные СМИ в очередной раз опозорились. НИКТО из них не решился затронуть эту более чем громкую тему. "Патриарху подарили щенка"- о, тут волна публикаций и восторгов. А удар трехсотмиллионной силы по имиджу и престижу патриарха и епископата - это пустячок. Можно не заметить. И потом врать дальше, что никаких личных сбережений и имуществ у наших епископов нет (кроме маминой квартирки) и что церковные деньги к их десницам и шуйцам никак не прилипают, всецело переходя лишь в трикири и дикири.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →