Вчера же с невских болот подала свой голос новая птица - пелинхам.
Это ранее невиданная порода всего лишь несколько лет назад перекочевала с лесов Мордовии на брега Невы. Пока в перелетевшей стае заметны лишь самцы. Правда, не все из них альфа-самцы. Некоторые явно склонны выступать в роли самок.
Гнездиться предпочитают не в ими созданных гнездам. По отношению к эндемикам настроены весьма заносчиво и агрессивно.
И хотя маршрут миграции пелинхамов проходил от Мордовии к Петербургу, у ученых есть все основания считать, что начало мутации этого подвида энтеобразных было положено в одном московском переулке.
Об особенностях поведения пелинхама см. тут:
http://www.interfax.ru/russia/547077
INTERFAX.RU - В Петербургской епархии резко отреагировали на письмо президента Союза музеев России, гендиректора Эрмитажа Михаила Пиотровского к патриарху Кириллу, в котором он предложил рассмотреть вопрос о временном отзыве ходатайства Петербургской епархии о передаче Исаакиевского собора РПЦ.
"Вообще Михаилу Борисовичу, если он ратует за Исаакиевский собор как за исторический памятник, может быть, имеет смысл больше заниматься историческими традициями Эрмитажа как одного из лучших музеев мира, а не устраивать там провокационные выставки, подобные выставке Яна Фабра? Может, стоит озаботиться этим?" - заявил в четверг "Интерфаксу" глава епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Александр Пелин.
"Очень печально, что такой высокий чиновник не понимает самого смысла и символического значения Исаакиевского собора. Оставлять Исаакиевский собор в статусе, в котором он сейчас находится, в статусе прежде всего музея и чуть-чуть храма, есть кощунство и продолжение традиции атеизма", - заявил глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →