"В исполнении оркестра прозвучал гимн Санкт-Петербурга".
http://www.patriarchia.ru/db/text/4912157.html
В сем гимне все моления-императивы адресованы невесть кому, а медный истукан претендует на роль Ангела-Хранителя
Гимн Санкт-Петербурга
Державный град, возвышайся над Невою,
Как дивный храм, ты сердцам открыт!
Сияй в веках красотой живою,
Дыханье твое Медный всадник хранит.
Несокрушим - ты смог в года лихие
Преодолеть все бури и ветра!
С морской душой,
Бессмертен, как Россия,
Плыви, фрегат, под парусом Петра!
Санкт-Петербург, оставайся вечно молод!
Грядущий день озарен тобой.
Так расцветай, наш прекрасный город!
Высокая честь - жить единой судьбой!
***
про неведомую силу:
"По мере того как наука открывает все новые и новые тайны, у нее расширяются горизонты, и многое, что еще вчера было совершенно невозможно понять, сегодня объясняется научным путем. Но, наверное, и наука никогда не дойдет до постижения того, что есть эта неведомая сила, присутствующая в космосе, хотя многое из того, что открывает сегодня наука, помогает и нам приблизится к пониманию этой огромной энергетической силы, разлитой во всей вселенной".
21 ноября 2012
http://www.patriarchia.ru/db/text/2605720.html
"Когда особенно сложно особенно ответственно, то понимаешь: здесь не только твой собственный анализ ситуации, твои собственные размышления, но неведомая сила, Божия сила, которая привлечена молитвами всей многомиллионной паствы, становится в этот момент особенно для меня ощутимой, реальной".
24 мая 2017
http://www.patriarchia.ru/db/text/4903804.html
***
Фото примечательно также тем, что на нем Матвиенко своим бюстом придавила митр. Варсонофия.
***
А вообще немного странно записываться в "почетные граждане города" тому, чей апостольский первообраз говорил: "у нас нет зде пребывающего града, но грядущего взыскуем".
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →