Соответствующее распоряжение, сообщают «Известия», в начале декабря подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В пресс-службе РПЦ изданию подтвердили, что среди монументов будет скульптура патриарха Кирилла.
https://meduza.io/news/2017/12/22/u-hrama-hrista-spasitelya-v-moskve-postavyat-pamyatnik-patriarhu-kirillu
Чтобы действовать в полном соответствии с традициями и законом, нужно срочно присвоить патриарху Кириллу звание Дважды Героя Советского Союза.
... правда, дважды Героями полагался лишь бюст, а тут отлит монумент в полный рост и даже выше - 4 метра бронзы... Значит, надо просить Святейшего смиренно принять звание Трижды Героя.

Пресс-секретарь патриарха услужает:
"Представьте, что появилось предложение сделать аллею космонавтов или великих врачей. Кто-то был бы против, если бы в одном ряду с Юрием Гагариным и Александром Волковым, поставили бы Николая Тихонова или Валентину Терешкова? Или в ряду с Ильей Мечниковым и Георгием Сперанским поставили бы Леонида Рошаля или Лео Бокерию?» – отметил пресс-секретарь Патриарха Кирилла.
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-aleksandr-volkov-pamyatnik-patriarhu-kirillu-podcherknet-znachenie-nerazryivnosti-istorii-tserkvi/
В своей апологии он опускает одно: речь идет о памятнике действующему начальнику, который и приказывает увековечить себя на своем рабочем месте.
А если где то будет аллея с бюстами великих русских поэтов -там тоже не обойтись без изваяния нынешнего главы Союзписа?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →