диакон Андрей Кураев (diak_kuraev) wrote,
диакон Андрей Кураев
diak_kuraev

Category:

Братский поджопник Феогносту

"Не клевещите, безбожники!
Не клевещите на Отца нашего архиепископа Феогноста! За него вся Лавра горой готова встать. Владыка настоящий аскет и святой жизни человек. Никакой он не гомосек, за клевету на Страшном Суде ответите! И с ересью экуменизма наш Владыка мужественно боролся. За это масоны его и убрали.
С уважением, иеродиакон Диомид (Белоус)"

https://kalakazo.livejournal.com/2666031.html

Так, масоны рулят синодом РПЦ.... Как ни старался патриарх Кирилл влюбить в себя монашество - оно все равно свято верит в заговор митрополитов-экуменистов.

А в Лавре и вправду есть такой диакон:

20 декабря 2009/2 января 2010. Суббота.

Накануне всенощное бдение в Успенском соборе совершил Высокопреосвященный Наместник Лавры архиепископ Сергиева Посада Феогност. В самый день праздника владыка Феогност совершил раннюю Божественную литургию в Троицком соборе и рукоположил монаха Диомида (Белоуса) во иеродиакона.

http://old.stsl.ru/sedmitsa-30-ya-po-pyatidesyatnitse

***

Из комментариев:
"Данный иеродьякон появился в нужный момент. Есть повод, рассмотреть кого и в какую сторону меняет Лавра. Оказывается, что когда Диомид Дзюбан был в Лавре, то окормлялся у архим. Ильи Рейзмира. И герой этой темы тоже, вероятно, по случайному стечению обстоятельств окормляется у того же архим. Ильи. И это еще не все. На данный момент иерд. Диомид, опять же — случайно, несет послушание в патриарших покоях под чутким административным и духовным руководством архим. Илии Рейзмира.
Для непосвященных поясню, что это означает. Когда патриарх приезжает в Лавру, то вне богослужения находится в патриарших покоях, где пребывает под бдительным контролем тех, кто считают его масоном (о, как!).

Кто может сказать, как такие кадры попадают в ближайшее окружение нашего патриарха? "


(держит плат у Чаши)
http://ippo-jerusalem.info/item/show/220


Что ж, если в Лавре такие монахи, то наместник и в самом деле там уже давно был не у дел и его удаление более чем назрело.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 37 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →