Был скандал.
22 мая внешнеполитическое ведомство Украины выразило надежду, что МИД России и российские власти дадут надлежащую оценку высказываниям генерального консула России в Симферополе, который, по мнению Киева, в интервью телеканалу ATR фактически оправдал депортацию крымских татар.
23 мая в МИД России признали, что генконсул РФ в Симферополе Андреев допустил некорректные формулировки в отношении крымских татар и не учел чувствительного характера этого вопроса.
24 мая Генконсул России в Симферополе Владимир Андреев заявляет, что не согласен с заявлением МИД России по поводу его высказываний относительно крымских татар и принял решение оставить свой пост.
"Я остаюсь при своем мнении и каждом слове своего мнения. А заявление МИД (России- ИФ) расцениваю как беспомощное, глупое и беспринципное, позорящее МИД России. Они оправдываются за то, что я не говорил и, наоборот, не поддерживают меня в тех позициях, от которых отступать никак нельзя. И вообще за такие заявления надо наказывать всех, кто их пишет, и кто разрешает их публиковать".
я тогда писал об этом https://diak-kuraev.livejournal.com/481463.html
А вот сейчас решил поискать продолжение сюжета.
Оказалось, что Владимира Андреева все же не совсем предали.
И по меньшей мере с 2016 года он работает в центральном аппарате в качестве
заместителя директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД Российской Федерации.
https://www.mid.ru/iw/activity/shots/personnel/diplomat_of_2_class
То есть он вернулся на ту должность, с которой и был командирован (сослан?) в Крым
http://www.русскоедвижение.рф/index.php/articles/42-articles/1958
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →