Categories:

Новый пуританизм

Вчера два вроде бы совсем разных видеоролика прошли по общей траектории.

На обоих записях были известные, публичные люди. Отнюдь не юноши. Оба были в полном эфирном одиночестве. И каждый из них в своем ролике занимался самоудовлетворением. Причем и тот, и другой это делали на камеру. Обе записи появились в сети одновременно. И обе вчера же были удалены.

Далее удалили с поля гандболиста (вычеркнув его из состава сборной РФ по футболу).
Нельзя исключать красной карточки и Щипкову.

Удовлетворяющая лишь его передача Щипкова сопровождалась ранее не виданой у этого чиновника бегущей строкой про то, что его мнение может не совпадать с мнением редакции. Тут же по ее окончании в эфир была вставлена положительная беседа его начальника с тем самым о. Павлом Великановым, на которого Щипков возбудился в своей передаче. Причем "Парсуна" Легойды вытеснила из эфира проповедь аж патриарха. Далее из интернета исчез рекламный ролик передачи Щипкова. Но взамен так и не появился ролик с полной передачей. И, кажется, уже не появится.

Причина очевидна: главный (по своей чаплинской должности) пиарщик Моспатриархии не понял, что он создал эффект Барбары Щипковой. Маленькое и келейное в общем даже не-событие в жизни тишайшей Академии он раздул на весь мир, показав не-единство рядов клира, сплоченного вокруг и под руководством...
Так что есть основания для предположения, что инициатива Щипкова не вызвала удовлетворение его начальства.

Собственно, в этом и причина бана Дзюбы: у него тлеет давний конфликт с болельщиками его родного "Зенита". Именно они и взломали его мобильник и выложили то хоум-видео. То есть капитан Зенита вместо того, чтобы быть символом клуба, стал его антирекламой. Всё как с Щипковым.


***

О, вечером запись все же появилась

https://www.youtube.com/watch?v=axuaH7s2QSk&feature=emb_logo

http://spastv.ru/blog/2020/11/08/shhipkov-158-agitatory/