"В настоящее время имею следующие церковные послушания в Самарской епархии.
1. Заведующий канцелярией семинарии.
2. Благочинный семинарского храма в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских.
3. Администратор сайта семинарии.
4. Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Самары
5. Настоятель храма в честь иконы Божией матери «Живоносный Источник» г. Самары".
(https://vk.com/zhivonosnyistochnik)


https://vk.com/korezhin
Сигналов про него у меня (почти) нет. Но, наверно, в силу моей собственной испорченности при виде именно таких глаз, лиц и жестов у меня срабатывает аларм.
Поговорите с семинаристами, преподавателями. Вдруг и в этом случае выяснится, что "все всё видели и знали".
Ну, а я через дней 10 закрою этот пост с радостью об о. Никите и с осуждением себя самого, если за это время самарские семинаристы не подтвердят тревог(можно в "личные сообщения" или на почту andrey@kuraev.ru).
***
ПЕРВЫЙ ЗВОНОК ПРО о. НИКИТУ БЫЛ ОТ НЕЗНАКОМОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА, ОДНАКО, БЫВШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СамДС.
(именно по той причине, что лично я не знаю звонившего, я и написал, то "сигналов про него у меня (почти) нет").
А СПУСТЯ СУТКИ МНЕ ПОЗВОНИЛ БЫВШИЙ СТУДЕНТ СамДС, КОТОРОГО, НАПРОТИВ, Я ХОРОШО И МНОГО ЛЕТ ЗНАЮ.
ОН ПОДТВЕРДИЛ ОПРЕДЕЛЕННУЮ РЕПУТАЦИЮ о.НИКИТЫ ЕЩЕ С ЕГО СТУДЕНЧЕСКОЙ ПОРЫ.
Так что вновь скажу: у меня мало сведений, чтобы самому что-то утверждать об о. Никите. Но достаточно, чтобы посоветовать УД и Учкому внимательнее присмотреться к этому "многопослушнику". Если, конечно, эти высокие инстанции и в самом деле интересуются проблемой внутрицерковной чистоты.
***
патриархия присмотрелась
27 сентября 2019 года патриарх наградил
проректора по общим вопросам Самарской духовной семинарии иеромонаха Никиту (Корежина) — орденом преподобного Сергия Радонежского III степени
https://нфдеоц.рф/component/k2/131-chin-osvyashcheniya-sobora-svyatoj-sofii
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →